Große Bücherschrankvitrine,
ca. 1910/20, weitausladender mittels Schraubverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus, wohl buchefurniert, nachträglich dunkel gebeizt mattiert, frontseitig tw. figural reich beschnitzt im Geschmack der italienischen Renaissance, 3 Türen, davon 2 verglast, 220 x 245 x 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Große Bücherschrankvitrine,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 10.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2014 |